Вокальный ансамбль «Кружевница»

В состав коллектива в основном входят работники клубной системы в возрасте от 35 до 60 лет. (5 чел.) Ансамбль радует зрителей своим творчеством с 1999 года.

Цели:

Способствовать сохранению и утверждению исконных народных традиций, обеспечить к ним доступ для нынешнего и будущих поколений.

Дать идейно-художественное воспитание и музыкально-эстетическое образование средствами народно-песенного искусства.

Формирование бережного отношения и любви к народной культуре.

Задачи:

Прививать бережное отношение к культурным традициям многонационального народа.

Развивать творческие способности детей, эстетический вкус, музыкальность.

Научить зрителей  знать, любить, ценить культуру своих предков при помощи различных видов фольклора с опорой на народное песенное творчество.

Воспитывать  бережное отношение к традициям своего народа.

Развивать национальное самосознание, уважение к истории своей страны, своему народу.

Формировать любовь к родной земле, уважение к традициям своего народа и людям труда.

Пропагандировать народное творчество.

При ансамбле работает группа солистов, которые своим выступлением украшают творческую деятельность коллектива.

Яркими страницами творческой жизни являются его выступления на районных праздниках и мероприятиях нашего поселения: Фестиваль Солдатской песни, Фестиваль «Нагайбакская весна», Международный женский день, Масленица, День Победы, районный праздник Сабантуй, районный Праздник Цветов, День Пожилых людей, День Матери, День села, Новогодние праздники...

В репертуаре ансамбля песни военной тематики, русские народные, лирические, эстрадные.