Акция "Защита"

С 01 ноября по 30 ноября 2019 года с целью предотвращения насилия и жестокого обращения с детьми, оказания помощи детям, находящимся в социально опасном положении,  повышения правовой культуры несовершеннолетних, их родителей (законных представителей)  в  нашем районе проводится межведомственная профилактическая акция «Защита».В период проведения межведомственной профилактической акции «Защита» Вы можете обратиться: - по фактам насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними в семьях, учебных учреждениях, общественных местах; - информировать о законных представителях (родителях, опекунах) не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей; - по вопросам защиты, восстановления законных прав несовершеннолетних; - о взрослых лицах, вовлекающих детей и подростков в совершении противоправных действий.- 8-800-2000-122 (круглосуточно) - Единый телефон доверия для детей, подростков и родителей. Помощь оказывается детям и подросткам, их семьям: в ситуациях острого горя, пострадавшим от физического, морального или сексуального насилия, имеющим трудности адаптации (социальной, семейной, школьной), имеющим нарушение поведения, а так же профилактика суицидального, отклоняющегося, противоправного поведения. Мы считаем, что «счастлив тот, кто счастлив у себя дома» и поэтому проводим эту акцию для повышения общественного престижа семейных ценностей, привлечения внимания к проблеме домашнего насилия, профилактики жестокого обращения в семье.

Памятки в помощь.