С МАСЛЕНИЦЕЙ!

16 марта 2024 г.

В Балканском сельском поселении 15 марта 2024г. на площади Балканской школы был проведен весёлый праздник. Празднование началось небольшой театрализации-выступлением ведущей и Весны, которые рассказали о каждом дне празднования масленичной недели и поздравили всех присутствующих с праздником.  Дети соревновались в конкурсах: перетягивание каната, попадет ли блин в сковороду, попади снежком в снеговика и другие забавы. Далее прошел традиционный обряд- сжигание чучела Масленицы, дети водили хоровод, пели песни, зазывая красное солнце – чтоб лето было краснопогодное и хлебородное, ведь несмотря на то, что прошло много веков, с того момента как зародилась масленица, она продолжает жить. После весёлых забав всех угостили блинами и  сладостями!