Безопасность детства

26 февраля 2024 г.

В период с 01.11.2023 по 28.02.2024г. проходил зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства», цель которой – профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в зимний период.

Для детей зима - особый активный период времяпрепровождения. Погодные условия создают повышенный уровень риска детского травматизма и несчастных случаев в жизни несовершеннолетних детей.

26 февраля художественный руководитель Балканского Дома культуры Н.А. Свищева провела с детьми диспут и просмотр познавательных видеороликов об обеспечении безопасности: «Правила поведения на дороге зимой», «Осторожно гололед», «Пожарная безопасность», «Осторожно тонкий лед».

Ребята после просмотра видеофильмов подвели итог- где может быть опасно на улице и как это предотвратить. Школьники ещё раз усвоили правила безопасного поведения на улице и в зонах движения автотранспорта (способы профилактики рисков), соблюдение правил движения на дорогах при гололёде и метели.