Беседа «Осторожно, огонь!»

15 августа 2023 г.

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряетактуальности, особенно в отношении пожарной безопасности среди детей.

15 августа 2023г. художественным руководителем Балканского Дома культуры была проведена тематическая беседа. В ходе разговора дети узнали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами, закрепили знание номера телефона пожарной охраны, узнали о том, как необходимо вести себя во время пожара. В ходе игры «Запрещается-разрешается» ребята изучили и закрепили основные требования пожарной безопасности.  В конце мероприятия все сделали вывод: главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной, а соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь.

Нагайбакский район. Выбор проектов и мероприятий по развитию культуры в 2025 году
В рамках реализации мероприятий государственной программы Челябинской области «Развитие культуры в Челябинской области» жителям предоставляется возможность принять участие в голосовании и поддержать конкретные объекты и мероприятия в своем муниципальном районе. Какой проект будет реализован – решать жителям!