Приняли участие в региональном казахском празднике «Туган Жер».

7 августа 2023 г.

5 августа 2023 г. в г. Троицк прошел региональный казахский праздник «Туган Жер» («Родная земля»)

Родной землей для тысяч казахов стала именно Челябинская область, где они на протяжении многих лет живут, работают, растят детей, но при этом не забывают родной язык и национальные традиции.

Нагайбакский район представили работники Балканского Дома культуры. В концерте прозвучала казахская песня «Аягоз»  в исполнении дуэта «Арманай» (Арзакулова Айсулу ,Тлеува Айнагуль,). Арзакулова Айсулу исполнила казахские наигрыши на домбре «Орлеу».

Выражаем благодарность в организации нашего участия в празднике депутата районного Совета депутатов Нагайбакского муниципального района Токкужиной Г.М. и главе Балканского сельского поселения Душкаеву Б.Г.